Армии Китая и России продвигают практическое сотрудничество на высоком уровне

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что в 2024 году военная дипломатия Пекина была "инновационной и активной"
Редакция сайта ТАСС
17 января, 03:18

ПЕКИН, 17 января. /ТАСС/. Вооруженные силы Китая и РФ продвигают практическое межармейское сотрудничество на высоком уровне. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь.

"Придерживаясь руководящей дипломатической линии, намеченной главами двух государств, вооруженные силы КНР и России на высоком уровне развивают практическое сотрудничество", - подчеркнул он, комментируя итоги международного военного взаимодействия Китая в 2024 году.

Как уточнил У Цянь, в 2024 году военная дипломатия Пекина была "инновационной и активной". По его оценке, повышались как качество, так и эффективность межармейских контактов Китая.

"Сформировалась благоприятная стратегическая ситуация", - добавил официальный представитель.