В Венгрии заявили, что США должны взять инициативу в диалоге с РФ по Украине
БУДАПЕШТ, 23 января. /ТАСС/. Венгрия и Россия не планируют в ближайшее время встречи лидеров двух стран - Виктора Орбана и Владимира Путина - в целях урегулирования конфликта на Украине. Как заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, Будапешт считает, что теперь инициативу в контактах с Москвой должен взять на себя новый президент США Дональд Трамп.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 23 января 2025 года

"Я мог бы сказать, что эстафета передана более крупному и сильному государству", - сказал Гуйяш, отвечая на вопрос, не планирует ли Орбан вновь отправиться в Москву, чтобы обсудить с Путиным возможности прекращения военных действий на Украине.
Венгерский премьер побывал в Москве в июле прошлого года в ходе своей миротворческой миссии, направленной на урегулирование украинского конфликта. Сейчас Орбан не скрывает, что связывает надежды на достижение этой цели с возвращением в Белый дом Трампа.



