Вице-президент США Вэнс прибыл на неформальную встречу в Елисейский дворец

Повестка предстоящих переговоров не раскрывается
Редакция сайта ТАСС
10 февраля 2025, 21:49

ПАРИЖ, 11 февраля. /ТАСС/. Вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс прибыл на неформальные переговоры в Елисейский дворец. Об этом сообщил пресс-пул Вэнса, сопровождающий его в ходе визитов в Париж и Мюнхен.

По свидетельству американских журналистов, заместитель главы вашингтонской администрации приехал на "неформальный рабочий ужин" в Елисейский дворец. Повестка этих неофициальных переговоров не раскрывается.

Как ожидается, во вторник утром по местному времени Вэнс выступит на международной конференции по вопросам развития искусственного интеллекта. Затем вице-президент, как отмечает его пул, будет вновь принят в Елисейском дворце за официальным рабочим ланчем. После этого, как ожидается, Вэнс проведет в резиденции американского посла в Париже несколько двусторонних встреч.

Из Парижа Вэнс должен вылететь в Германию на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Он выступит с речью на этом форуме и проведет там двусторонние встречи, в том числе с Владимиром Зеленским, как ранее официально объявил Белый дом.