В Кабуле при теракте у правительственного учреждения погиб человек

Кабул
ДОХА, 13 февраля. /ТАСС/. Террорист-смертник устроил взрыв в Кабуле перед зданием Министерства городского развития и жилищного строительства Афганистана, один человек погиб, трое ранены.
Как сообщил телеканалу TOLO News представитель МВД в сформированном радикальным движением "Талибан" (запрещено в РФ) правительстве Абдул Матин Канех, террорист пытался войти в здание, но был остановлен сотрудниками службы безопасности.
Представитель Министерства городского развития и жилищного строительства Афганистана Мохаммад Камал Афган подтвердил факт взрыва, отметив что он произошел после того, как "террорист был ликвидирован охранниками у ворот". По данным представителя ведомства, в результате теракта погиб один человек, трое получили ранения.
В новость внесены изменения (11:37 мск) - обновлен лид, добавлены подробности о пострадавших.



