В офисе Трампа заявили, что вопрос членства Украины в НАТО не снят с повестки

Заместитель спецпредставителя президента США по России и Украине Джон Коул отметил, что Вашингтон также полностью не отказался от идеи о возможности возвращения Украины к официальным границам до 2014 года
Редакция сайта ТАСС
14 февраля, 10:16

ЛОНДОН, 14 февраля. /ТАСС/. Заместитель спецпредставителя президента США по России и Украине Джон Коул заявил, что на данный момент возможность членства Украины в НАТО полностью не исключается. Об этом он заявил агентству Reuters.

"Сейчас это (возможность членства Украины в НАТО - прим. ТАСС) все еще на столе", - сказал Коул.

Он добавил, что США также полностью не отказались от идеи о возможности возвращения Украины к официальным границам до 2014 года. По его словам, место самой Украины и Евросоюза в будущих переговорах между США и Россией пока еще не определено.

Ранее министр обороны США Пит Хегсет на очередном заседании 12 февраля контактной группы Запада в Брюсселе подчеркнул, что возвращение к границам Украины по состоянию на 2014 год - нереалистичная задача, а также фактически исключил возможность принятия Украины в НАТО. Позднее президент США Дональд Трамп сообщил, что эти высказывания Хегсета точно отражают позицию Вашингтона.