Мэр Борисполя пригрозил, что украинские военные "очистят" власть

Владимир Борисенко отметил, что в стране происходят "странные вещи", а на фронте сложилась сложная обстановка
Редакция сайта ТАСС
15 февраля 2025, 21:08

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Мэр киевского пригорода Борисполя Владимир Борисенко пригрозил, что украинские военные "очистят" власть Украины, которую он назвал "больной" и обвинил в преследовании оппозиции. Видеообращение мэра было размещено в Telegram-канале партии "Европейская солидарность", лидером которой является бывший президент Украины Петр Порошенко, против которого недавно украинские власти ввели санкции.

"Странные вещи происходят у нас в стране, сложные вещи происходят на фронте. Но это не мешает нашей власти преследовать оппозицию", - заявил на видео мэр Борисполя. "Я обращаюсь к нашей власти", - сказал он, добавив, что конкретно имеет в виду парламент, кабинет министров Украины, а также Совет национальной обороны и безопасности, решением которого были введены санкции против Порошенко.

"Пожалуй, власть заболела. Единственное решение этой проблемы - это тотальная, глобальная очистка. И если этим будут заниматься военнослужащие, то вам, поверьте, это не понравится. Поэтому думайте", - заявил Борисенко, который добавил, что является военнослужащим Вооруженных сил Украины. Мэр Борисполя также является представителем партии "Европейская солидарность".