ЦАХАЛ блокировал въезд в несколько районов Западного берега

Начальник Генерального штаба Армия обороны Израиля Герци Халеви также "поручил оказать полиции необходимую помощь"
Редакция сайта ТАСС
20 февраля 2025, 22:24

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 февраля. /ТАСС/. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что блокировала въезд в несколько районов Западного берега реки Иордан и продолжает контртеррористические операции в этом районе после взрывов в автобусах в пригороде Тель-Авива.

"Армия обороны Израиля закрыла въезд в некоторые районы Иудеи и Самарии (израильское обозначение Западного берега реки Иордан - прим. ТАСС). После оценки ситуации контртеррористические операции в Иудее и Самарии будут продолжены в соответствии с выводами разведки", - говорится в заявлении армейской пресс-службы.

Кроме того, начальник Генерального штаба ЦАХАЛ Герци Халеви "поручил оказать израильской полиции необходимую помощь и усилить деятельность в районе буферной зоны" на Западном берегу Иордана, добавили в ведомстве.