CNN: Келлог выступал против встречи Трампа с Зеленским

Как заявил телекомпании неназванный американский чиновник высокого ранга, теперь Владимиру Зеленскому предстоит самому выяснять, как исправлять ситуацию
Редакция сайта ТАСС
28 февраля 2025, 23:19

НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /ТАСС/. Спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог выступал против встречи американского лидера и Владимира Зеленского, которая в итоге закончилась публичной перепалкой. Об этом в пятницу сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источник.

По ее сведениям, Келлог советовал отказаться от проведения встречи, объясняя это "необходимостью укрепить отношения" между сторонами, однако команда Зеленского наставила на переговорах в Белом доме.

"Теперь Зеленскому предстоит самому выяснять, как исправлять ситуацию. Мы не сможем исправить ее за него", - сказал телекомпании неназванный американский чиновник высокого ранга.