Посольство Бразилии не просит от россиянок заявление об отсутствии планов рожать в стране
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Россиянкам не нужно подавать заявление об отсутствии намерений рожать в Бразилии при подаче документов на аналог ИНН (CPF). Об этом ТАСС заявили в посольстве страны в Москве.
"Был только один такой случай, который произошел в результате недопонимания. Оно возникло в консульском отделе при обслуживании гражданки РФ, - указали в диппредставительстве. - Консульский отдел не требует такого заявления".
Ранее в СМИ появилась информация о том, что от гражданки РФ потребовали письменное заверение в отсутствии планов рожать в Бразилии при подаче документов. Соответствующая строка содержалась в бланке заявления на CPF, выданного беременной туристке, которая планировала посетить страну транзитом. В нем также была приписка о том, что за дачу ложных сведений в соответствии с законодательством предусмотрена ответственность.



