Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
12 мая, 09:42

Bernama: премьер Малайзии на этой неделе посетит Москву и Казань

По данным издания, Анвар Ибрагим проведет встречи с представителями российского бизнеса и малайзийской диаспоры

ТОКИО, 12 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим нанесет официальный визит в Россию 13 - 16 мая. Об этом сообщило агентство Bernama со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Тунку Нашрула.

По его словам, со вторника по четверг премьер-министр будет находиться в Москве, где проведет встречи с представителями российского бизнеса и малайзийской диаспоры, а также выступит с речью в Московском государственном институте международных отношений МИД России (МГИМО). Затем Анвар Ибрагим отправится в Казань, чтобы принять участие в XVI Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum".

Малайзийский премьер будет находится в столице Татарстана с четверга по пятницу. Он планирует провести встречу с главой республики Рустамом Миннихановым.

XVI международный экономический форум "Россия - исламский мир: KazanForum" пройдет с 13 по 18 мая в Казани. Главная тема форума в 2025 году - "Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества". По данным главы республики на конец апреля, участие в форуме подтвердили представители более 70 стран.

ТАСС - генеральный информационный партнер форума. 

Теги:
Малайзия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация