Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
29 мая, 01:08

Минобороны ФРГ: Киев получит дальнобойные системы через несколько недель

John Hamilton/ U.S. Army via AP
© John Hamilton/ U.S. Army via AP
По данным ведомства, Германия будет осуществлять прямые инвестиции в производство вооружений на Украине

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Системы вооружения большой дальности поступят в распоряжение ВСУ в течение нескольких недель. Об этом сообщило Минобороны ФРГ.

Читайте также
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на УкраинеБерлин поддержит Украину в разработке дальнобойного оружияДепутат Рады Мережко: решение Запада по дальнобойным ракетам мало что значит

По данным ведомства, Германия будет осуществлять прямые инвестиции в производство вооружений на Украине в рамках контракта между Киевом и немецкой оборонной промышленностью.

Кроме того, как уточнили в Минобороны, помимо уже обещанных поставок боеприпасов для артилерии, ФРГ намерена передать Украине дополнительные комплекты боеприпасов для различных систем вооружений, в том числе для ПВО.

Как сообщалось ранее, Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине. 

Теги:
УкраинаГермания
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация