Путин и Токаев убеждены, что подписанная декларация станет основой дружбы стран

Президенты России и Казахстана поставили подписи в документе о переходе межгосударственных отношений двух стран на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества
Редакция сайта ТАСС
12 ноября, 14:38

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент РФ Владимир Путин

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и России Владимир Путин убеждены, что подписанная в Москве декларация о переходе межгосударственных отношений двух стран на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества станет основой дружбы двух государств.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев разделяют твердое убеждение в том, что воплощение в жизнь вышеизложенных обращенных в будущее целей и задач станет незыблемой основой дружбы и сотрудничества двух братских народов в интересах дальнейшего укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства и союзнических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан", - говорится в тексте декларации, опубликованной на сайте Кремля.

После подписания декларации в Кремле состоялся государственный обед в честь визита Токаева в РФ, в начале которого он заявил, что уверен в реализации намеченных планов. "Этот важный документ призван значительно расширить горизонты нашего многогранного сотрудничества. <...> Уверен, мой визит и достигнутые договоренности создадут существенный задел для освоения новых горизонтов тесного сотрудничества, взаимодействия, станут залогом успешной реализации общих планов на благо наших народов", - сказал Токаев.