Пентагон "продолжает внимательно следить" за ситуацией на Украине

"Мы не сводим глаз с мяча", - сказал официальный представитель Пентагона Питер Кук
Редакция сайта ТАСС
23 февраля 2016, 19:34

ВАШИНГТОН, 23 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Пентагон "продолжает внимательно следить" за ситуацией на Украине. Официальный представитель министерства обороны США Питер Кук заверил в этом журналистов, отвечая на вопрос на эту тему на регулярном брифинге для журналистов в своем ведомстве.

Его просили подтвердить и прокомментировать "усиление напряженности" и возможное "наращивание сил" в зоне конфликта на востоке Украины. Но Кук не сделал ни того, ни другого. Он сказал, что "не может со своей трибуны комментировать" вопросы, касающиеся деятельности разведки США.

"Мы не сводим глаз с мяча", - сказал Кук, используя спортивный термин, означающий неусыпное внимание. "Это остается приоритетом для нашего министра и министерства", - добавил он.