Обстрел ДНР с украинской стороны повредил объекты НПЗ и 11 домов

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики ночью выпустили 49 мин по окрестностям Ясиноватой и Докучаевску
Редакция сайта ТАСС
08 июня 2016, 09:18

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Объекты нефтеперерабатывающего завода в Докучаевске повреждены в результате обстрела со стороны подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Сегодня ночью вновь зафиксированы попадания в нефтеперерабатывающий завод в Докучаевске, там есть повреждения", - сказал собеседник агентства. По его данным, огонь велся из района населенного пункта Новотроицкое с использованием боевых машин пехоты-1. Информации о пострадавших не было.

В свою очередь глава поселка Зайцево на севере Горловки Ирина Дикун сообщила, что обстрелом украинских силовиков повреждены 11 домов. "Ночью украинские силовики вели массированный минометный обстрел нашего поселка. В результате получили повреждения дома на улицах Рыбалко, 77 и 75, Полетаева, 176 и 178, Карбышева, 144 и 158, Руднева, 124 и 128 и Лациса, 15 и 25", - сказала она. ВСУ вели огонь со своих позиций в селе Жованка.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики ночью выпустили 49 мин по окрестностям Ясиноватой и Докучаевску.