Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
11 декабря 2016, 17:57
Кризис в Сирии

Губернатор Хомса: сирийские войска отступили из центра Пальмиры

Militant video via AP
© Militant video via AP
Такое решение было принято сирийским командованием под натиском превосходящих сил противника

БЕЙРУТ, 11 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийская армия и ополченцы отступили из центральных районов Пальмиры и отошли на позиции в окрестностях города.

Читайте такжеЦентр по примирению: боевики ИГ попытались захватить Пальмиру

Об этом сообщил телеканалу "Аль-Ихбария" губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази.

По его словам, "такое решение было принято сирийским командованием перед лицом превосходящих сил противника".

Аль-Баррази отметил, что террористы "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали Пальмиру большими силами на нескольких направлениях.

"Сирийские войска оказывают ожесточенные сопротивление и наносят бандам ИГ потери ", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что более 4 тыс. боевиков ИГ после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата Пальмиры, стремясь закрепиться внутри города и избежать ударов авиации ВКС России.

По данным военных, ИГ перебросила значительные силы к Пальмире из района Ракки. Группировки, подконтрольные США и международной коалиции, приостановили там на этой неделе активные боевые действия против террористов. Также крупные резервы и бронетехника ИГ были переброшены к Пальмире из района Дейр эз-Зор.

Читайте также
Reuters: боевики ИГ захватили древний замок в ПальмиреAl Arabiya: боевики ИГ вновь вторглись в ПальмируAFP: боевики ИГ покидают район Пальмиры
  • "Тяжело ранена, но жива": что потеряла Пальмира за год в руках боевиков
  • Битва за Сирию: государство спасли, но до победы далеко
 
Теги:
СирияКризис в Сирии
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация