Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
6 февраля 2018, 22:57
Миграционная политика Трампа

Трамп назвал иммиграционные законы США самыми глупыми в мире

Американский президент также вновь подчеркнул необходимость сооружения стены на границе с Мексикой

ВАШИНГТОН, 6 февраля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп назвал во вторник иммиграционные законы своей страны самыми глупыми в мире и призвал к их реформе. С такими словами американский лидер выступил во время круглого стола с представителями правоохранительных органов по теме борьбы с организованной преступной группировкой MS-13.

Читайте такжеМиграционная политика Трампа. Досье

"Ни в одной другой стране в мире нет таких глупых законов, как у нас, когда речь заходит об иммиграции. Их надо изменить, это не вопрос политики, республиканцев и демократов, это вопрос здравого смысла. Необходимо принять меры", - отметил президент.

Он вновь подчеркнул необходимость сооружения стены на границе с Мексикой. "У нас нет стены, поэтому мы никогда не решим эту проблему [с миграцией]... Я думаю, что демократы не хотят заключать сделку, но мы посмотрим, - отметил он, говоря об иммиграционной реформе. - Мы должны укрепить наши границы <...>".

По словам главы государства, "мир смеется" над США, потому что международное сообщество "не может поверить в происходящее" в сфере иммиграции страны. Он призвал положить конец такой ситуации.

В прошлом году американский лидер принял решение прекратить специальную программу DACA (Deferred Action for Childhood Arrivals, программа защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в страну несовершеннолетними - прим. ТАСС) и окончательно ее закрыть к 5 марта. Конгрессу США было предложено выработать к этому сроку иммиграционную реформу, которая бы заменила данную программу. Президент указал, что намерен провести иммиграционную реформу и включить в нее финансирование стены на американо-мексиканской границе и ряд других предложений, против которых выступает Демократическая партия.

MS-13 является едва ли не крупнейшей в Западном полушарии организованной преступной группировкой. Банда была создана в США выходцами из Сальвадора, а затем распространила свою деятельность на другие страны Северной и Центральной Америки. Ранее Трамп, уделяющий большое внимание борьбе с преступностью, назвал ее "главным врагом народа" США. 

Теги:
МексикаСШАСальвадорТрамп, ДональдМиграционная политика Трампа
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация