ТАСС, 12 декабря. Французские правоохранители проводят допрос пятерых человек в связи с инцидентом со стрельбой в центре Страсбурга. Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственного секретаря при МВД Лорана Нуньеса.
По его данным, речь, в частности, идет об их возможных связях с мужчиной, который совершил нападение на людей в центре Страсбурга.
Во вторник вечером 29-летний житель Страсбурга открыл стрельбу на рождественской ярмарке в центре города. При этом мужчина должен был быть задержан ранее в тот же день по подозрению в причастности к покушению на убийство и к ограблениям. Сведения о нападавшем были в картотеке Главного управления внутренней безопасности.
В результате стрельбы погибли три человека, еще 13 пострадали. В поисках скрывшегося преступника задействованы сотни полицейских. В связи с операцией в городе прекращено движение транспорта.