CNN: выпущенная по аэропорту Эрбиля баллистическая ракета не взорвалась
НЬЮ-ЙОРК, 8 января. /ТАСС/. Две баллистические ракеты упали на территории аэропорта Эрбиля и в 33 км от этого города в Иракском Курдистане. Об этом сообщила во вторник американская телекомпания CNN со ссылкой на курдские источники.
Читайте также
Что известно об атаке на военные объекты США в Ираке

По их данным, баллистическая ракета, приземлившаяся на территории аэропорта Эрбиля, не взорвалась. Вторая баллистическая ракета взорвалась в 33 км западнее этого города, не приведя к потерям.
Источник в органах безопасности Ирака информировал CNN о том, что еще "13 ракет попали по базе Айн аль-Асад". По оценке источника, эти ракеты были выпущены с расстояния около 10 км.
Как сообщил во вторник в письменном заявлении официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман, Иран нанес ракетный удар в Ираке по меньшей мере по двум базам, используемым Соединенными Штатами. Обстрелу подверглись база Айн аль-Асад и аэропорт Эрбиля. При этом использовано якобы больше десятка ракет. О потерях среди военнослужащих США и коалиции пока ничего не сообщается.


