Украинская делегация не уйдет из ПАСЕ, несмотря на провал попытки оспорить полномочия РФ

Член украинской делегации Алексей Гончаренко заявил, что Киев выступает за диалог
Редакция сайта ТАСС
29 января 2020, 20:46

ПАРИЖ, 29 января. /ТАСС/. Делегация Украины останется в Парламентской ассамблее Совета Европы, несмотря на то, что большинство депутатов поддержали в среду резолюцию, поддерживающую подтверждение полномочий российской делегации в полном объеме. Об этом заявил журналистам член украинской делегации, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" (лидер Петр Порошенко - прим. ТАСС) Алексей Гончаренко.

"Не надейтесь, - ответил он на вопрос о возможном отказе от дальнейшего участия в работе организации. - Вы же сказали, что вам нужен диалог - мы тоже за диалог. Зачем мы будем уходить, если вы хотите вести диалог?"

Ранее ПАСЕ приняла резолюцию Мониторингового комитета, который рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации в полном объеме. Данный текст был подготовлен в Мониторинговом комитете ПАСЕ после запроса, озвученного на открытии сессии в понедельник литовским депутатом Зингерисом Эмануэлисом.