На выборах в США досрочно проголосовали более 6,6 млн человек

Штатом, лидирующим по числу избирателей, досрочно отдавших свой голос на выборах, остается Флорида, свидетельствуют подсчеты портала United States Elections Project
Редакция сайта ТАСС
08 октября 2020, 23:27

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /ТАСС/. Число американцев, досрочно проголосовавших на предстоящих в ноябре всеобщих выборах в США, возросло за сутки с более чем 5,6 млн до свыше 6,6 млн. Соответствующие подсчеты опубликованы в четверг на портале United States Elections Project, созданном профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом.

В общей сложности, по его данным, в США проголосовали уже 6 619 224 человека. Штатом, лидирующим по числу избирателей, досрочно отдавших свой голос на выборах, остается Флорида, где проголосовали уже 1 178 032 человека. В Вирджинии участие в выборах приняли более 822 тыс. человек, в Мичигане - свыше 824 тыс. В Висконсине и Иллинойсе досрочно проголосовали более 614 тыс. и 436 тыс. американцев соответственно.

Согласно опубликованным во вторник результатам опроса общественного мнения, проведенного службой SSRS по заказу телекомпании CNN, 57% респондентов готовы проголосовать на выборах за кандидата от Демократической партии США Джозефа Байдена. Действующему главе государства, республиканцу Дональду Трампу отдали бы свой голос 41% опрошенных. Порядка 2% респондентов сообщили, что не стали бы поддерживать ни одного из политиков.

Очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.