КИЕВ, 20 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Киевской городской госадминистрации Владимир Макеенко, меньше месяца назад назначенный на этот пост, объявил о выходе из состава правящей Партии регионов.
"События, происходящие сегодня в столице Украины - это трагедия всего украинского народа, - говорится в его заявлении, размещенном на сайте КГГА. - Я заявляю со всей ответственностью, что готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины - на площади Независимости".
Он объявил, что "принял решение выйти из рядов Партии регионов и принять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева".
- МВД Украины: сторонники оппозиции пытаются захватить воинскую часть в Киеве
- Перед киевскими автозаправками выстроились огромные очереди
- В Киеве экстремисты разграбили Музей истории города
- Начальник ГУ МВД Украины обвиняет протестующих в нарушении перемирия
- Альфа-банк и Unicredit Bank закрыли отделения в Киеве в связи со столкновениями
- Число сотрудников МВД Украины, застреленных в четверг, возросло до трех
Председатель Киевской городской госадминистрации потребовал ускорить проверку станций метро на предмет выявления возможных террористических угроз. Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Дмитрий Олейник по итогам встречи с главой киевской администрации заверил, что сегодня работа Киевского метрополитена будет возобновлена.
"Уже сегодня столичное метро должно заработать. Когда и так складывается напряженная ситуация в Киеве, возобновление работы метро - это хоть какая-то минимальная стабильность для людей, чтобы они могли более-менее полноценно перемещаться по столице", - отметил Олейник.
Движение на всех трех радиусах киевского метрополитена было приостановлено 18 февраля во второй половине дня "в связи с террористической угрозой".
