Трамп признал, что ему будет нужен отдых после выборов в США

Выборы состоятся 3 ноября
Редакция сайта ТАСС
31 октября 2020, 17:36

ВАШИНГТОН, 31 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп признал, что ему потребуется отдых после завершения предвыборной кампании и всеобщих выборов 3 ноября. Об этом глава государства заявил, выступая в субботу перед сторонниками в штате Пенсильвания.

"Сегодня у нас запланировано три митинга, завтра - пять. На самом скромном из них ожидается не менее 25 тыс. человек. В понедельник у нас будет пять или шесть мероприятий", - информировал Трамп.

"Я даже не знаю, чем мы займемся после этого. Я полагаю, что мы просто пойдем домой и отдохнем", - отметил глава государства.

Ведущие американские СМИ сходятся во мнении о том, что предварительные итоги выборов 2020 года станут известны не в ночь на 4 ноября, а на следующей неделе. Это обусловлено беспрецедентно большим количеством людей, которые из-за пандемии коронавируса решили голосовать досрочно - лично или по почте. По оценкам портала United States Elections Project, созданного профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, к 3 ноября в США проголосует больше половины всех, кто вообще примет участие в нынешних выборах. Последний показатель может достичь 150 млн человек (65% американцев), имеющих право голоса. Это самый высокий показатель с 1908 года.

На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Трамп и демократ Джозеф Байден.