МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Подачу отопления запустили на территории Московской области, тепло на социальные объекты начало поступать уже в 18 муниципальных образованиях региона. Об этом в ходе заседания правительства региона во вторник сообщил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.
"С 18 сентября обеспечен пуск тепла на социальные объекты. На сегодня пуск тепла обеспечен в 18 муниципальных образованиях", - сказал министр, отметив, что теплом уже обеспечены 489 социальных объектов.
"Сегодня органы местного самоуправления подготовили графики и сроки очередности запуска тепла. Это очень важно - сегодня у нас жители имеют возможность увидеть, когда в их домах будет тепло", - добавил он.
Ранее пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила, что в Московской области завершились испытания тепловых сетей, что позволило подать отопление в тестовом режиме в школы, детские сады и больницы.
Власти региона отмечали, что полномасштабный отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет превышать восьми градусов. По прогнозу синоптиков, в Подмосковье такая погода установится в последней декаде сентября. О включении отопления в своих округах объявят их главы. Согласно регламенту, пуск тепла рассчитан на пять дней. Жители Подмосковья могут узнать о сроках подачи тепла с помощью интерактивной карты.