3 декабря 2020, 06:15

Товары производителей Москвы появятся в магазинах Duty Free по программе Made in Moscow

Свои товары могут предложить производители кондитерских изделий, ювелирной продукции, косметики, алкоголя и сувениров

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Московский экспортный центр (МЭЦ) отбирает участников для программы по размещению в магазинах Duty Free товаров столичных производителей, их будут продавать в аэропортах с логотипом Made in Moscow. Об этом сообщается в четверг на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Как сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина, заявку для участия в программе можно подать на сайте МЭЦ до 15 декабря. Она отметила, что бренды столичных компаний получат дополнительный интерес со стороны иностранных контрагентов и станут более узнаваемы, так как услугами аэропортов постоянно пользуются представители международного бизнеса.

Расходы по размещению в магазинах Duty Free товаров в течение года возьмет на себя Московский экспортный центр. Для зон, где будут продавать столичную продукцию, разработают специальный дизайн, московские бренды гостям столицы представят промоутеры.

Обязательное условие для участников - не менее чем за полгода до подачи заявки регистрация в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя. Также претенденты должны быть столичными налогоплательщиками и у них не должно быть задолженностей по обязательным платежам, уточняет портал.

Участвовать в программе смогут производители пяти категорий товаров: косметики, кондитерских изделий, ювелирной продукции, алкогольной продукции и сувениров. Для отдельных категорий нужно иметь сертификат соответствия требованиям к продукции. 

Теги:
Россия