В Мариуполе выдали свыше 4 тыс. компенсационных квартир и ордеров

До конца года ключи от компенсационного жилья получат еще почти 700 человек
Редакция сайта ТАСС
19 декабря 2024, 15:42

ДОНЕЦК, 19 декабря. /ТАСС/. Свыше 4 тыс. компенсационных квартир и ордеров на жилье выдано в Мариуполе с 2022 года, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

"На сегодняшний день выдано 4 097 квартир и ордеров. Дефицит квартир на сегодняшний день составляет 5 097", - сообщили в администрации.

Там уточнили, что до конца года ключи от компенсационного жилья получат еще почти 700 человек. Для этого к заселению готовы десять многоэтажных новостроев, которые на днях были переданы на баланс муниципалитета.

Президент РФ Владимир Путин во время совмещенной прямой линии и пресс-конференции призвал власти Мариуполя перестать "придерживать" имеющиеся 5 тыс. "бесхозных" квартир, а выдать их нуждающимся. Российский лидер подчеркнул, что все, кто имеет право на компенсацию, все эту компенсацию получат.