В Москве пройдет первый бизнес-конгресс молодых предпринимателей

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда "Росконгресс" и АСИ
Редакция сайта ТАСС
19 апреля 2023, 09:01

ТАСС, 19 апреля. В Цифровом деловом пространстве Москвы (ЦДП) 13 мая состоится бизнес-конгресс предпринимателей "Время молодых". Организаторами мероприятия выступают сообщества молодых предпринимателей "Y Club" и "Club First Future" при поддержке Фонда "Росконгресс" и Агентства стратегических инициатив.

"Время молодых" станет крупнейшей в России площадкой для объединения, общения и обмена опытом успешных предпринимателей и топ-менеджеров до 35 лет, а также местом продвижения перспективных бизнес-продуктов. Программа мероприятия включает пленарную дискуссию и встречи в формате вопрос-ответ с предпринимателями из списка "Forbes", участники которых обсудят проблемные зоны российского бизнеса, инновационные решения для их преодоления и обменяются опытом реализации предпринимательских проектов. В рамках бизнес-конгресса предусмотрены мастер-классы и интерактивные зоны от партнеров мероприятия.

На площадке форума молодые предприниматели смогут найти потенциальных бизнес-партнеров, узнать о возможностях для развития новых проектов в России и действующих программах поддержки молодежного предпринимательства. Также у них будет возможность подать заявку на резидентство в крупнейшие молодежные бизнес-сообщества страны. Организационный партнер бизнес-конгресса — Агентство инноваций Москвы.

По словам руководителя Центра молодежных инициатив АСИ Александра Вайно, "Время молодых" станет одним из ключевых событий в стране, призванным объединить успешных молодых предпринимателей и представить им дополнительные возможности для развития и масштабирования бизнеса в России.

"Предстоящий бизнес-конгресс — крайне важный этап для развития молодежного предпринимательства, которое становится одним из основных направлений развития российской экономики и источником прорывных технологических решений. Именно молодые инициативные люди определяют вектор будущего развития нашей страны. Участники мероприятия смогут встретиться с успешными предпринимателями, завести новые знакомства и понять, что время перемен — всегда период возможностей. Важно и то, что на одной площадке соберутся представители существующих молодежных бизнес-клубов. Это знаменует тренд на здоровое и эффективное сотрудничество молодых лидеров, поддержку их проектов со стороны бизнеса и делового сообщества", – подчеркнул он.

Для воплощения концепции бизнес-конгресса в качестве пространства поддержки молодых предпринимателей Фонд "Росконгресс" и "Y Club" создали совместный проект – РК-Коннект.

"Развитие молодых предпринимателей — одна из стратегических задач основных проектов Фонда Росконгресс. Всесторонняя поддержка молодежного направления в бизнесе способствует развитию делового и инвестиционного климата в России. Мы это видим на всех своих мероприятиях. Поэтому для нас важно делать всё возможное для популяризации этого направления. Первым шагом было проведение Молодежных дней в рамках крупнейших деловых форумов: ПМЭФ, ВЭФ, РЭН. И мы успешно его сделали. Сейчас на базе платформы РК-Коннект создается сильное устойчивое сообщество молодых предпринимателей, которое заинтересовано развивать не только свой бизнес, но и мир вокруг себя, а также совместными усилиями влиять на развитие бизнеса в стране", — отметил директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Возрастная категория: 6+