Более 10 тыс. молодых людей России и Беларуси примут участие в экспедиции "Непокоренные"
ТАСС, 6 мая. Проект стартует в День Победы в Донецкой Народной Республике и в течение двух недель, с 9 по 26 мая, и пройдет по 14 городам-героям Союзного государства – от Бреста до Севастополя. Об этом ТАСС сообщил сенатор РФ от ДНР Александр Волошин.
Он отметил, что проект направлен на сохранение исторической памяти и укрепление двусторонних связей между Россией и Беларусью через развитие патриотизма у молодежи, работу в команде, разработку ими совместных социально значимых проектов. Экспедиция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества.
"Экспедиция "Непокоренные" включает автопробег от Бреста до Севастополя, развертывание самого большого в мире Знамени Победы, посещение памятных мест в городах-героях, торжественные мероприятия с ветеранами Великой Отечественной войны", - сказал Александр Волошин.
Программа экспедиции состоит из четырех сегментов: патриотического, образовательного, культурного и спортивного, в рамках которых пройдут тематические круглые столы, будут организованы мастер-классы и спортивные события.
"Инициатором экспедиции "Непокоренные" выступила молодежь Донбасса, которую поддержали в Совете Федерации РФ, Совете Республики Беларусь и Правительстве ДНР", - подчеркнул сенатор.
В числе соорганизаторов проекта – Минобрнауки России, МИД России, Министерство культуры Российской Федерации, Росмолодёжь, АНО "ЗВЕЗДА", Всероссийский студенческий проект "Твой Ход", Ассоциация студенческих спортивных клубов России, молодежные и студенческие организации России и Беларуси.
Волошин также отметил, что ранее вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев предложил проводить экспедицию "Непокоренные" ежегодно.
ТАСС – генеральный информационный партнер
Возрастное ограничение – 6+



