В Смоленске прошел фестиваль творчества детей и молодежи Союзного государства

Фестиваль "Под одним небом" собрал 160 юных артистов из России и Беларуси
Редакция сайта ТАСС
22 сентября, 07:41

ТАСС, 22 сентября. Второй год подряд по инициативе Смоленского регионального отделения "Движения Первых" в Смоленске прошел Фестиваль творчества детей и молодежи Союзного государства "Под одним небом", сообщил в своем Telegram-канале губернатор Василий Анохин.

"Укрепляем взаимоотношения с братской Беларусью во всех сферах, включая работу с детскими и молодежными организациями. <…> В течение трех дней, с 19 по 21 сентября, 160 юных артистов демонстрировали свои способности в вокале, хореографии, кино и КВН. Основными площадками фестиваля стали гостиница "Арена" на базе СГУС, Средняя школа № 17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова и Смоленский государственный институт искусств. Участники прошли конкурсный отбор в рамках одноименного проекта "Движения Первых" и теперь представили свои номера на сцене. Лучшие выступления показали на гала-концерте, который прошел в заключительный день фестиваля на площадке гостиницы", - сообщил глава региона.  

Отмечается, что программа мероприятия включила в себя не только творческие мероприятия. Ребята участвовали в образовательном форуме, в концерте "Ожившие строки" в госпитале для военнослужащих и акции по передаче книг со шрифтом Брайля воспитанникам школы-интерната для незрячих детей.

"Продолжим вместе с белорусскими коллегами работу над новыми совместными инициативами и проектами, чтобы общение смоленских детей с их белорусскими сверстниками становилось еще более активным и полезным", - резюмировал Анохин.