МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Побочные эффекты фиксируют у 0,1% привившихся вакциной от коронавируса "Спутник V", заявил во вторник глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.
"Мы получаем сегодня данные от зарубежных коллег по поставляемой вакцине "Спутник V", и количество даже небольших осложнений, мы фиксируем все, это количество составляет менее 0,1% даже с учетом незначительных температурных реакций и незначительной болезненности в месте инъекции", - сообщил Мурашко.
Министр отметил, что на сегодняшний день в России тестируется "протективный иммунитет с новыми штаммами коронавируса".
"Мы уже подтвердили, что английский штамм коронавируса нейтрализуется антителами, выработанными в процессе использования вакцины "Спутник V", и также мы сейчас завершаем исследования по другим направлениям", - добавил Мурашко.