26 мая 2021, 08:22,
обновлено 26 мая 2021, 09:40
ПМЭФ-2021

Захарова: на ПМЭФ обсудят работу СМИ в условиях реализации закона об иноагентах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что для участия в обсуждении были приглашены также "все те, кто считает, что этот закон не дает им возможности работать"

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Работа средств массовой информации в условиях реализации закона об иностранных агентах станет одной из тем для обсуждения на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на итоговом заседании коллегии Роскомнадзора.

"В рамках ПМЭФ 3 июня в 8 утра проводим завтрак на тему работы средств массовой информации в условиях реализации закона об иноагентах, причем не только в нашей стране, но и за рубежом", - сказала она.

Дипломат отметила, что для участия в обсуждении были приглашены также "все те, кто считает, что этот закон не дает им возможности работать".

Петербургский международный экономический форум состоится 2-5 июня, он будет проводиться с соблюдением всех мер эпидемической безопасности. Тема ПМЭФ в этом году - "Снова вместе. Экономика новой реальности". В архитектуре деловой программы запланировано проведение более 100 дискуссий.