Свыше 900 человек удалили с ЕГЭ за нарушения в 2021 году
МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Более 900 человек удалено с Единого государственного экзамена в 2021 году за различные нарушения, следует из презентации Рособрнадзора, которую во вторник на пресс-конференции в ТАСС представил глава ведомства Анзор Музаев.
"Удалено с экзаменов за нарушения 939 человек", - говорится в материалах.
По словам Музаева, число удаленных участников ЕГЭ в последние годы остается стабильным. "У нас цифры стабильные по годам - около тысячи человек удаляется во время экзамена за использование всевозможных различных ухищрений. Я думаю, больше времени нужно было потратить на подготовку, чем искать лазейки в ЕГЭ. Результат был бы совершенно другой", - подчеркнул он.
Основной период ЕГЭ в 2021 году проходил с 31 мая по 2 июля, дополнительный пройдет с 12 по 17 июля. В Рособрнадзоре и Минпросвещения ранее заявляли, что график сдачи экзаменов в 2021 году в период пандемии коронавируса меняться не будет.


