Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
12 сентября 2021, 15:13

Россиянина Александра Франчетти задержали в Праге

EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK, архив
© EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK, архив
Согласно местным полицейским источникам, задержание произошло на основе международного ордера на арест, выданного Украиной

ПРАГА, 12 сентября. /ТАСС/. Посольство РФ в Чехии сообщило ТАСС в воскресенье о задержании в международном аэропорту Праги гражданина России Александра Франчетти.

"Полиция Чехии подтвердила нам факт задержания в пражском аэропорту гражданина России Александра Франчетти. В настоящее время к месту задержания направляется представитель консульского отдела посольства России для оказания необходимой консульской помощи. Российские дипломаты находятся в контакте с представителями чешских властей и родственниками задержанного", - сказал ТАСС пресс-секретарь дипломатического представительства Николай Брякин.

Задержание Франчетти в Праге, согласно местным полицейским источникам, произошло на основе международного ордера на арест, выданного Украиной. 

Теги:
ЧехияРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация