Песков не стал говорить на тему платных справок об антителах к ковиду

Пресс-секретарь президента России указал, что этим вопросом должны заниматься специалисты
Редакция сайта ТАСС
23 ноября 2021, 09:58

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Кремль не имеет позиции по вопросу выдачи за деньги справок о наличии антител к коронавирусу, поскольку этим вопросом должны заниматься специалисты. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет позиции в Кремле, это нужно спрашивать в штабе правительства", - сказал Песков. Таким образом он ответил на вопрос, возможно ли внесение выдачи справок о наличии антител к коронавирусу в список услуг по обязательному медицинскому страхованию, поскольку пока такая услуга не предусмотрена госгарантиями.

Как ранее сообщила пресс-служба правительства Камчатки, в регионе начала работу специальная комиссия по выдаче платных справок о наличии или отсутствии антител к коронавирусу. Уточняется, что данная услуга платная, так как она не предусмотрена Территориальной программой государственных гарантий.