22 марта 2022, 08:08

В Сочи газифицируют три сельских населенных пункта в 2022 году

Планируется также разработать схему газоснабжения города до 2025 года

СОЧИ, 22 марта. /ТАСС/. Три села Сочи газифицируют в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации города во вторник.

"В 2022 году в Сочи планируется газифицировать три сельских населенных пункта, <...> завершены строительно-монтажные работы на объектах газоснабжения в поселках Лоо и Мамедова Щель в Лазаревском районе, а также на улице Леси Украинки в Хостинском. В настоящее время завершается оформление документации на проведение пуско-наладочных работ", - говорится в распростраеннном сообщении.

Уточняется, что газоснабжение населенных пунктов ведется в рамках муниципальной программы "Развитие инфраструктуры муниципального образования город-курорт Сочи".

В планах также разработка схемы газоснабжения Сочи на период до 2035 года. В документе отразятся не газифицированные улицы и населенные пункты города, периоды начала их газификации, а также необходимые для этого объемы природного газа.

Сочинцы подали 4 710 заявок на участие в программе догазификации. Уже заключено 503 договора на подключение домовладений, направлено 169 договоров на подведение газа к границам СНТ. 

LiveInternet