Скворцова: ни один зарубежный поставщик медоборудования не отказал ФМБА в поставках

По словам главы ФМБА, агентство ведет работу с Росатомом, Ростехом и Минпромторгом по поводу импортозамещения наиболее значимых медицинских приборов
Редакция сайта ТАСС
24 мая 2022, 07:56

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Ни один зарубежный поставщик медицинского оборудования не отказал в поставках Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), логистика ввоза в РФ проработана, сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова.

"Мы проработали логистику, и на самом деле никто нам не отказывает сейчас в поставке. И есть разные вектора ввоза, через Турцию или Азербайджан, есть через центрально-азиатские страны, разные есть варианты", - сказала она на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

По словам Скворцовой, ФМБА сейчас ведет работу с Росатомом, Ростехом и Минпромторгом по поводу импортозамещения наиболее значимых медицинских приборов, в том числе изделиями с улучшенными качествами.

Кроме того, как отметила Скворцова, ни один зарубежный специалист ФМБА не покинул РФ и продолжает работу в агентстве.