В Сингапуре задержали мужчину из-за призыва к убийству премьера
СИНГАПУР, 9 июля. /ТАСС/. Полиция Сингапура задержала местного жителя, который выступил в социальных сетях с угрозами в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна сразу же после сообщений о нападении на бывшего главу правительства Японии Синдзо Абэ. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении правоохранительных органов.
"Сотрудники полиции получили в пятницу сигнал, что в комментариях к посту в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской - прим. ТАСС) телеканала CNA о покушении на Абэ один из пользователей выступил с призывами в отношении премьера Ли Сянь Луна", - отмечается в сообщении.
Полицейские в течение нескольких часов установили личность автора комментария, им оказался 45-летний мужчина. Он был задержан, также были конфискованы его компьютер, планшет и мобильные телефоны. В настоящее время ведется расследование.




