Дагестан получит более 315 млн рублей в 2023 году по грантовой поддержке от Ростуризма

Эти средства направят на развитие пляжей, кемпингов и турмаршрутов
Редакция сайта ТАСС
23 августа 2022, 08:27

МАХАЧКАЛА, 23 августа. /ТАСС/. Более 315 млн рублей получит Дагестан в рамках грантовой поддержки Ростуризма на развитие пляжей, кемпингов и турмаршрутов. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам региона.

"Дагестан получит грантовую поддержку Ростуризма на развитие пляжей, кемпингов и турмаршрутов. Республика выиграла гранты по всем трем заявленным направлениям. Регион получит: 132,1 млн - на создание и развитие пляжных зон и национальных туристических маршрутов, 81,7 млн рублей - на создание кемпингов и автокемпингов, 103,8 млн - на приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката и так далее", - сказал собеседник агентства.

По его словам, конкурсы на определение проектов на грантовую поддержку пройдут в 2023 году. Финансирование осуществляется по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства".

Ранее Ростуризм начал отбор регионов на грантовую поддержку проектов в 2023 году. Глава ведомства Зарина Догузова сообщила, что на грантовую поддержку заложено 5,3 млрд рублей.