Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
20 октября 2022, 13:45

В российских школах появятся модули по игре в гольф и скалолазанию

В школах уже появились отдельные модули по плаванию, футболу, хоккею, регби, гимнастике, гандболу, самбо, дзюдо и шахматам

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Модули по гольфу, скалолазанию, теннису, биатлону будут разработаны для российских школ, заявил в четверг глава Минпросвещения Сергей Кравцов на всероссийском форуме школьных спортивных клубов.

"В этом году подготовлены семь дополнительных модулей - это по бадминтону, фитнес-аэробике, спортивной борьбе, легкой атлетике, подвижным шахматам, триатлону и флорболу. На следующий год будут также разработаны такие модули, как скалолазание, конькобежный спорт, биатлон, теннис, гольф и роллер-спорт. Фактически все основные виды спорта и современные направления будут представлены", - сказал Кравцов.

По словам министра, в школах уже появились отдельные модули по плаванию, футболу, хоккею, регби, гимнастике, гандболу, самбо, дзюдо, шахматам. При этом Кравцов отметил, что шахматами занимаются более 300 тыс. школьников. 

Теги:
Кравцов, Сергей СергеевичРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация