МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. МИД России выражает соболезнования в связи с терактом в Кабуле, который унес жизни сотрудников дипломатического ведомства Афганистана. Об этом написала в среду в своем Telegram-канале официальный представитель российского министерства Мария Захарова.
Газета Hasht-e Subh сообщила, что более 20 человек стали жертвами взрыва, произошедшего в среду вблизи расположенного в центре Кабула здания МИД захватившего власть в Афганистане радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ). Дипмиссия РФ сообщила ТАСС, что сотрудники посольства России в Кабуле после взрыва у афганского МИД находятся в безопасности, информации о пострадавших россиянах не поступало.
"Выражаем соболезнования в связи с террористическим актом, унесшим жизни афганских коллег - сотрудников МИД Афганистана", - написала Захарова.