СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля. /ТАСС/. Спасатели предупредили о ветре до 25 м/с в субботу и воскресенье в Крыму, сообщается в пятницу на сайте ГУ МЧС России по республике.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 25 февраля, ночью и утром 26 февраля в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с с порывами до 25 м/с", - говорится в сообщении.
Уточняется, что "высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов".
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередачи", - сообщается на сайте.
В пятницу днем воздух в Симферополе прогрелся до +2 градусов, небо ясное, без осадков.