ТАСС, 24 апреля. Предупреждение об опасных погодных явлениях - сильном ветре до 20 м/с, снеге и метели - объявлено в Иркутской области. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по региону.
"Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях природы: с 20:00 (16:00 мск) 24 апреля по 20:00 (16:00 мск) по Иркутской области ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с, небольшой мокрый снег, ночью - метель", - говорится в сообщении.
По данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 апреля днем погода ухудшится - местами в западных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 16-21 м/с, будет дождь.
В понедельник синоптики в Иркутске прогнозируют днем до плюс 17 градусов, без осадков, ветер 6-11 м/с. Ночью столбик термометра покажет до минус 2 градусов.
20 апреля в Иркутской области из-за потепления были закрыты все ледовые переправы. В зимний период 2022-2023 года в регионе эксплуатировалось 46 ледовых переправ.