СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля. /ТАСС/. Сильные дожди ожидаются в Крыму и Севастополе в ближайшие дни, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили журналистам в пятницу в крымском и севастопольской ГУ МЧС России
"К 18:00 - 21:00 28 апреля в Севастополе ожидается очень сильный дождь, количество осадков может достигнуть значения 30 мм и более", - сообщили в ГУ МЧС по городу.
По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 апреля в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные.
В ведомстве напомнили, что существует риск обрыва линий электропередачи, повреждения и обрушения опор, конструкций. При обильных осадках могут произойти засорения ливнестоков, подтопления территорий, находящихся в низинах, подвалов и цокольных этажей.
Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение 27-28 апреля из-за дождей, местами очень сильных, и гроз. Также ожидается усиление северо-западного ветра до 20 м/с. В течение суток 28 апреля и в первой половине дня 29 апреля на реках северного предгорья и южного берега Крыма ожидаются подъемы уровня воды на 0,5-1,5 м без достижения опасных отметок.