2 мая 2023, 19:32

Ярославская область взяла шефство над Акимовским районом Запорожской области

По словам губернатора Михаила Евраева, специалисты по ЖКХ, сельскому хозяйству и строительству из региона уже встретились с администрацией района, обсудили проблемные вопросы и определили первоочередные задачи

ЯРОСЛАВЛЬ, 2 мая. /ТАСС/. Власти Ярославской области помогут развивать Акимовский район Запорожской области. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем Telegram-канале во вторник.

"Взяли шефство над Акимовским районом Запорожской области. Был там во время поездки в зону СВО в феврале. Будем помогать развивать территорию", - написал Евраев.

По его словам, рабочая группа правительства области уже посетила Акимовский район. Специалисты по ЖКХ, сельскому хозяйству и строительству из региона встретились с администрацией района, обсудили проблемные вопросы и определили первоочередные задачи.

В начале марта власти Ярославской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве в сфере промышленного производства и туризма.