Путин в шутку сравнил Белоусова с сотрудником советского Госплана

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, комментируя высказывания первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова о взаимоотношениях государства и бизнеса, в шутку сравнил его с сотрудником советского Госплана.
Читайте также
Путин принял участие в пленарном заседании ВЭФ. Трансляция завершена

"Он говорит как бывший сотрудник Госплана. <…> Он знает, я постоянно так шучу. Это шутка", - сказал Путин в ходе Восточного экономического форума.
В июне Белоусов в интервью РБК подчеркнул, что равенства между государством и бизнесом быть не может. Государство должно стать старшим партнером, а бизнес - младшим.
VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года под девизом "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер ВЭФ.



