Российские мусульмане начинают сбор средств на медицинскую помощь палестинцам

Рассчитывают собрать 10 млн рублей
Редакция сайта ТАСС
10 октября 2023, 14:53

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Благотворительный фонд "Закят" Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ объявил о начале сбора пожертвований с целью оказания медицинской помощи палестинцам, организаторы акции призвали верующих поддержать раненых в результате конфликта.

"В связи с последними событиями в Палестине сейчас более 2 300 пострадавших, в том числе маленькие дети. Все они нуждаются в срочной медицинской помощи - не хватает практически всех медикаментов. Также больницам необходимо топливо для получения электроэнергии, без него больницы просто не могут работать", - говорится в сообщении на сайте фонда.

Пожертвование можно сделать различными способами, которые указаны на сайте организации Zakatfund.ru. Уточняется, что рассчитывают собрать 10 млн рублей.

В феврале 2023 года фонд "Закят" провел сбор пожертвований для пострадавших от землетрясения в Сирии и Турции. Тогда было собрано 60 млн рублей, а также предметы первой необходимости.

Обострение палестино-израильского конфликта