В БДИПЧ ОБСЕ заявили, что организации известно об атаке на Белгород
ВЕНА, 31 декабря. /ТАСС/. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ осведомлено о ракетном обстреле Белгорода. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.
Читайте также
Не менее 25 погибших и ответный удар РФ. Что известно о последствиях обстрела Белгорода

"БДИПЧ известно об упомянутой атаке. Что касается атак, происходящих в контексте войны на Украине, мы продолжаем наблюдать за соблюдением норм международного гуманитарного права и прав человека в соответствии с нашей методологией", - говорится в комментарии.
Белгород и область в пятницу и субботу подверглись обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. Последний удар был нанесен по центру города двумя ракетами с кассетными боеприпасами и снарядами РСЗО чешского производства. По последним данным, погибли 24 человека, пострадали более 100, повреждены десятки жилых домов и гражданских объектов. В воскресенье Минобороны РФ заявило об ответном ударе по военным объектам на Украине, в том числе в Харькове, в результате чего украинская сторона понесла значительные потери.



