Файзуллин заявил, что дефицита рабочих при восстановлении районов Оренбуржья не будет
ОРСК, 10 апреля. /ТАСС/. Рабочих для восстановления подтопленных районов Оренбуржья в случае необходимости привлекут из других регионов, чтобы избежать дефицита. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на встрече с жителями Орска в администрации города.
"Если министерство скажет, что дополнительно нужно привлечь специалистов других регионов, то этот опыт у нас большой есть", - сказал Файзуллин.
Министр обратился к главе региона Денису Паслеру с тем, чтобы каждый житель после окончания работ подписал техническое задание. "И когда работы будут закончены, тогда меньше будет обид друг на друга", - сказал он.
По его словам, дефицита материалов на рынке также быть не должно, однако некоторые позиции планируется закупать централизованно, чтобы избежать разницы в ценах.
"У нас объем строительства в стране большой, 15 трлн рублей в прошлом году. <…> Понятно, что счетчики тепла, счетчики газовые, все что под электричеством находилось, вряд ли запустить получится, поэтому понимание есть. <…> Какие-то позиции придется, видимо, централизовано закупить, чтобы не было такого, что я купил за 100 рублей, а кто-то вынужден по 150 покупать. Поэтому здесь будет организован контроль, мы его продумаем обязательно", - отметил Файзуллин.



