Котяков: на территориях Донбасса и Новороссии реализуются все меры соцподдержки

Министр труда и социальной защиты РФ также отметил, что меры доступны "с определенными особенностями в плане пакета документов"
Редакция сайта ТАСС
10 апреля 2024, 10:56
 ТАСС/ Ruptly

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Все меры социальной поддержки с этого года реализуются на территориях Донбасса и Новороссии, но с определенными особенностями. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Начиная с 1 января 2024 года все меры социальной поддержки, которые предусмотрены федеральным законодательством, реализуются на территориях новых субъектов, но с определенными особенностями в плане пакета документов, потому что жители предоставляют документы в бумажном виде, иногда документы представляются в бумажном виде не на русском языке. Мы в данном случае не требуем перевода, а сразу же их принимаем к рассмотрению посредством их самостоятельной обработки", - сказал он.

Глава Минтруда также напомнил, что уже начиная с 1 января 2023 года в Донбассе и Новороссии принимался российский минимальный размер оплаты труда, с 1 января 2024 года он составляет 19 242 рубля.