Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
10 апреля 2024, 16:10,
обновлено 10 апреля 2024, 16:55
Умер Александр Ширвиндт

Урну с прахом Ширвиндта захоронят 14 апреля на Новодевичьем кладбище

Церемония пройдет в кругу родных артиста и сотрудников театра

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Урну с прахом народного артиста РСФСР, президента Театра сатиры Александра Ширвиндта захоронят 14 апреля на Новодевичьем кладбище, церемония пройдет в кругу родных и сотрудников театра, сообщили ТАСС в пресс-службе Театра сатиры.

Читайте такжеОт Павлика до графа Альмавивы: лучшие роли Александра Ширвиндта

"Похороны народного артиста России Александра Анатольевича Ширвиндта состоятся 14 апреля на Новодевичьем кладбище после полудня. По желанию семьи Александра Анатольевича прощание и погребение пройдут в кругу родных и сотрудников театра", - сказала собеседница агентства.

Ширвиндт умер 15 марта на 90-м году жизни. Ранее сообщалось, что после кремации артиста похоронят на Новодевичьем кладбище. Источник, близкий к семье артиста, подтвердил ТАСС, что Ширвиндт был кремирован. Собеседник агентства не уточнил точной даты кремации.

В новость внесены изменения (16:55 мск) - заголовок и лид передаются в новой редакции. 

Теги:
РоссияШирвиндт, Александр Анатольевич
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация