18 июня 2024, 09:18

Более 220 медиков устроились в больницы Подмосковья по программе "Приведи друга"

Благодаря программе сотрудник подмосковной больницы может получить премию за трудоустройство в свою медицинскую организацию врача и фельдшера

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Более 220 медработников с начала текущего года трудоустроились в больницы Московской области по программе "Приведи друга". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

В Московской области действует программа "Приведи друга", благодаря которой сотрудник подмосковной больницы может получить премию за трудоустройство в свою медицинскую организацию врача и фельдшера: до 50 тыс. рублей - за врача, до 25 тыс. рублей - за фельдшера или медсестру.

"Для привлечения и удержания медицинских кадров в нашем регионе работают эффективные и востребованные программы, например, "Приведи друга". Этот проект мы реализуем уже третий год, и только с начала года в наши поликлиники и больницы трудоустроились 222 медработника", - цитирует пресс-служба первого зампреда правительства Подмосковья Людмилу Болатаеву.

Отмечается, что премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы. При этом привлеченный сотрудник должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать до этого в подмосковных медицинских организациях в предыдущие шесть месяцев.

"Помимо "Приведи друга", в регионе реализуются и другие меры поддержки медицинских специалистов. Это программы "Социальная ипотека", "Земский доктор", "Земский фельдшер", компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков и другие", - напомнили в Минздраве. 

Теги:
Россия
LiveInternet